06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Американская норка обустроила логово и вышла на подводную охоту в Петербурге

В Петербурге заметили американскую норку. Зверек обустроил логово у одной из городских речек и отправился на подводную охоту.

Норку обнаружили орнитологи-любители во время мониторинга за птицами. Животное поселилось под деревом у реки и самостоятельно добывает питание.

Одна из петербурженок стала свидетелем того, как норка отправилась на подводную охоту. Зверек поймал окуня, миногу и щуку. Часть рыбы норка спрятала в своей кладовой, но щуку решила съесть прямо на месте.

«Зверь был постоянно начеку, от любого нашего резкого движение мгновенно прятался. Норка передвигалась скрытно подо льдом через систему пустот над отмелями, периодически высовывая голову наружу»,
— рассказали об охоте очевидцы в группе «Грибы и Грибники СПб» в соцсети «ВКонтакте».

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге заметили зимородка — редкую для города птицу. Пернатую увидел местный орнитолог-любитель.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.