13 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургские сурки начали впадать в спячку

Сурки в Ленинградском зоопарк начали готовиться к зимней спячке. По наблюдениям сотрудников зверинца, животные стали менее активными и всю накопленную за осень энергию пустили на строительство домика для зимовья.

Сурки утеплили жилище толстым слоем сена. Увидеть животных петербуржцы смогут теперь не раньше декабря, сообщает канал «Санкт-Петербург».

Однако многое будет зависеть и от погодных условий, например, прошлой зимой из-за плюсовых температур сурки очнулись от зимнего сна уже в феврале.

[showyamap behaviors=»dblClickZoom,drag,multiTouch,,rightMouseButtonMagnifier,scrollZoom»] [placemark address=»59.951517, 30.308694″ placemark=»islands#blueDotIcon»/] [/showyamap]

Как ранее сообщала Мойка78, в Ленинградском зоопарке отпраздновали день рождение медведицы Хаарчааны. Ей исполнилосьтся четыре года.

Видеопоздравления Хаарчаане направили большие и маленькие жители Петербурга, Нижневартовска, Соснового Бора, Великого Новгорода, Невской Дубровки, Шлиссельбурга, Калининграда, Норильска и даже США.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.