Житель Ленинградской области в рамках пресс-конференции Владимира Путина пожаловался на сотрудника Пенсионного фонда. Областной губернатор уже попросил провести служебную проверку.

Как пишет «КП-Санкт-Петербург», президент прочитал один из вопросов, попавших в информационный центр. К нему попало обращения от мужчины из Волосово.

«Пришел с вопросом к чиновнику – а он ответил: «Это Вам Путин обещал? У него и спрашивайте! Я не обещал». Почему чиновники в кабинетах ведут себя отвратительно?»
— поинтересовался мужчина.

Позднее журналисты выяснили: мужчину зовут Анатолий Терехов, уже много лет он инвалид – отморозил ноги. Несмотря на это, Анатолий продолжает работать охранником и ведет активную жизнь. Однако ему регулярно приходится сталкиваться с бюрократией. Последней каплей стала грубость сотрудника ПФР, к которому Терехов пришел узнать информацию по поводу размера пенсии по инвалидности.

«Есть такие люди. Есть и совсем другие люди. В каждой среде есть разные люди: в семье не без урода»,
— прокомментировал эту историю Путин.

Также он поручил разобраться с этим вопросом губернатору Ленобласти. Александр Дрозденко сработал оперативно: обратился к руководству территориального отделения Пенсионного фонда с просьбой провести служебную проверку.

Ранее Мойка78 писала, что президент России Владимир Путин во время ежегодной пресс-конференции прокомментировал расследования, касающиеся его семьи.