В Санкт-Петербург на предновогодние ярмарки завезут продукцию фермеров Ленобласти. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Согласно информации, продукция будет доставлена в город 21 декабря. Приобрести фермерские товары можно будет на Московской площади у памятника Ленину и в ТРК «МЕГА Парнас».

Так, петербуржцы смогут купить натуральную продукцию крестьянских хозяйств. Отмечается, что всё изготовлено небольшими партиями по индивидуальным рецептам.

На ярмарке будут представлены различные сыры, молочные продукты, птицу, мясо, рыбные деликатесы, мёд, ягоды и многое другое.

Ранее Мойка 78 сообщала, что американские ученые выяснили, что обычная вода способна подавлять гормон вазопрессин, повышенное содержание которого наблюдается у людей с ожирением и диабетом.

Исследования на лабораторных мышах показали, что сладкая вода стимулирует мозг к выработке большего количества вазопрессина. Гормон, в свою очередь, преобразовывает сладкую воду в жир, что приводит к обезвоживанию организма и дальнейшей стимуляции выработки жиров.