Полицейские Красногвардейского района Петербурга задержали троих подозреваемых в краже денег у пенсионерки. Все — представители кочевого народа.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 11 декабря к 76-летней жительницы дома на Апрельской улице позвонила незнакомая женщина и представилась работницей пенсионного фонда. Собеседница сообщила пенсионерке, что необходимо письменно отказаться от якобы полагающейся ей путевки. Тут же в квартиру, позвонив в домофон, пришли неизвестные женщины, предложили написать заявление на отказ и попросили показать денежные средства якобы для обмена, чтобы переписать номера купюр. Доверчивая пенсионерка достала конверт с 315 тыс. рублей, однако после ухода неизвестных обнаружила, что деньги из конверта на столе пропали. Пенсионерка обратилась в полицию. Позднее выяснилось, что к преступлению также причастен мужчина, брат одной «работниц пенсионного фонда».

Полицейские задержали троих подозреваемых: брата и сестру 29 и 34 лет и их 51-летнюю соучастницу. Все трое – представители кочевого народа. По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Все трое подозреваемых заключены под стражу.

Сейчас полиция выясняет причастность злоумышленников к другим аналогичным преступлениям.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что у пенсионера на Культуры «работницы пенсионного фонда» похитили 2,4 млн рублей.