03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге потребовали запретить аниме «Тетрадь смерти»

Колпинский районный суд Петербурга оценит влияние японского аниме на детские умы россиян. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов.

Суд зарегистрировал административные иски о признании некоторых анимационных фильмов запрещенными. Под угрозой оказались «Межвидовые резиденты», «Токийский Террор», «Тетрадь смерти», «Эльфийская песнь».

Также суду предстоит послушать песню «Я съел деда», так как специалисты не смогли сделать обоснованный вывод о вредоносности всего текста, кроме самого некорректного названия.

Ранее Мойка78 сообщала, что организаторы петербургских квестов идут в ногу с криминальной модой на расчлененку и предлагают желающим не отставать и испытать на себе роль жертвы. К ним присоединяются и экскурсоводы. Похоже, расчлененка в условиях ковида становится вторым символом Петербурга, изрядно потеснив позиции белых ночей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.