18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В России утвердили правила поддержки хлебопеков

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил правила компенсации российским хлебопекарным предприятиям в части затрат, которые связаны с производством продукции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Отмечается, что за тонну хлеба с коротким сроком хранение возмещение составит 2 тысячи. Организации, получившей компенсацию, необходимо будет зафиксировать цены на свою продукцию.

Небольшие предприятия, выпекающие около 15 тонн хлеба в сутки, получат порядка 1 млн поддержки. Крупным производствам, выпускающим от 60 тонн продукции, достанется более 3,6 млн рублей. Средства дойдут до получателей на основании соглашений между Минсельхозом РФ и властями регионов.

Ранее Мойка78 сообщала, что субсидия Продовольственному фонду позволяет сдерживать цены на социально значимые сорта хлеба.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» под руководством генерального директора Владимира Денисова направила очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции (СВО). В состав груза вошли антисептики в форме фломастеров, критически важные для обработки ран бойцов.

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.