19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В России решили создать киберполицию

МВД России создаст в своей структуре киберполицию, такое решение уже принял глава ведомства Владимир Колокольцев.

Замглавы МВД Игорь Зубков рассказал в интервью проекту «Лично — детям», что в настоящее время можно говорить о влиянии на массовое сознание молодежи в плане ее изменения в деструктивную сторону, и это требует серьезного внимания. Для это в МВД и будет создана киберполиция. Однако этот вопрос потребует немало времени, денег, техники, а также квалифицированных сотрудников.

Зубов добавил, что во время пандемии общий уровень преступности в России остался прежним, но количество киберпреступлений резко выросло.

В начале текущего года в следственном департаменте МВД создали подразделение по борьбе с киберпеступлениями.

А в начале декабря сообщалось, что клиенты Сбербанка жаловались на электронных мошенников больше 3 млн раз.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.