10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербурженка нашла под обоями меню ресторана «Палкинъ» 125-летней давности

Жительница Петербурга обнаружила под обоями меню ресторана «Палкинъ» от 17 декабря 1895 года. В тот день на обед подавали супъ бофорръ, консоме жюльенъ и коркскую ветчину.

«Сегодня, 17 декабря, нашла под обоями меню Палкина 125-летней давности! Хочу Пломъ-Пуддингъ с водкой и закуской за два пятьдесят»,
— рассказала в Facebook петербурженка Евгения Кулакова.

Судя по меню, обед с водкой и закуской в 1895 году обходился в 2 рубля 50 копеек с человек. Посетители могли отведать супъ бофоръ, консоме жюльенъ, пирожки разные, блорыбицу разнарную с соусом канорцы, коркскую ветчину, соусъ малагу, жаркое, фазана богемского, салатъ-ременъ, пломъ-пуддингъ и кофе.

Блюда подавали с 5 до 8 вечера. Во время обеда для посетителей играл струнный оркестр. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что на берегу Финского Залива в Сосновом Бору обнаружили старинные петроглифы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.