04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Германии предупредили об опасных последствиях мутации Covid-19

Эксперт Социал-демократической партии Германии, депутат бундестага, эпидемиолог Карл Лаутербах рассказал, к чему приведет возникновение «британского» штамма новой коронавирусной инфекции.

Как сообщает RND, он отметил, что новая мутация может повысить риск заболевания. Специалист добавил, что к другим последствиям, в частности, относится возникновение более опасных штаммов.

Он заметил, что речь идет о своего рода порочном круге. Лаутербах подчеркнул, что, чем больше инфекций появляется, тем больше возникает возможностей для мутаций и самих мутаций. Он отметил, что это, в свою очередь, приводит к большему числу инфекций.

Эпидемиолог добавил, что так «продолжается и продолжается».

Ранее Мойка78 сообщала, что эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария ван Керкхове заявила, что мутировавший вариант новой коронавирусной инфекции, который выявили в Великобритании, распространяется по миру.

Его обнаружили в Дании, Нидерландах и Австралии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.