18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Новый штамм Covid-19 заставил Саудовскую Аравию закрыть границы

Саудовская Аравия на семь дней закрывает въезд через сухопутную границу и приостанавливает международные рейсы. Причиной ограничений стал новый штамм коронавирусной инфекции.

Как информирует «Риа Новости», такое решение приняли власти королевства, ссылаясь на рекомендации минздрава.

«Власти королевства решили временно приостановить все международные авиарейсы кроме экстренных случаев на одну неделю»,
— прокомментировал источник.

Отмечается, что данные меры могут быть продлены. Тем, кто прибыл на самолёте, будет разрешено покинуть Саудовскую Аравию.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Нидерланды ввели запрет на пассажирское авиасообщение с Великобританией из-за нового мутировавшего типа новой коронавирусной инфекции, который, согласно информации британских властей, обнаружили в стране.

В документе отметили, что Национальный институт здравоохранения и окружающей среды Нидерландов пересмотрел рекомендации для путешественников, которые прибывают из Великобритании.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.