14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Родственники погибшей под колесами петербурженки получили компенсацию в 1,2 млн

Приставы Петродворцового района Петербурга помогли родственникам погибшей в ДТП женщины получить компенсацию морального вреда.

Как сообщает ГУ ФССП по Петербургу, Колпинский районный суд направил приставам исполнительные листы на общую сумму 1,2 млн рублей.

Авария произошла в ноябре 2016 года. Водитель, находящийся за рулем автобуса в состоянии наркотического опьянения, следовал по Колпинскому шоссе и совершил наезд на пешехода. В результате ДТП женщина, переходящая дорогу по пешеходному переходу, получила серьезные травмы. Через три недели она скончалась в больнице. Сын и мать погибшей обратились с иском к петербургской компании, которая занималась перевозками на этом маршруте. Суд удовлетворил их требования и вынес решение о взыскании морального вреда в пользу каждого по 600 тыс. рублей.

Судебный пристав-исполнитель сообщил компании о решении суда. И чтобы обеспечить выполнение законных требований, вынес запрет регистрационных действий в отношении автопарка перевозчика. Вскоре денежные средства поступили на расчетный счет районного отдела, далее они были перечислены родственникам погибшей.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что приставы взыскали с недобросовестного застройщика более 13 млн в пользу семейной пары.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.