20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Родственники погибшей под колесами петербурженки получили компенсацию в 1,2 млн

Приставы Петродворцового района Петербурга помогли родственникам погибшей в ДТП женщины получить компенсацию морального вреда.

Как сообщает ГУ ФССП по Петербургу, Колпинский районный суд направил приставам исполнительные листы на общую сумму 1,2 млн рублей.

Авария произошла в ноябре 2016 года. Водитель, находящийся за рулем автобуса в состоянии наркотического опьянения, следовал по Колпинскому шоссе и совершил наезд на пешехода. В результате ДТП женщина, переходящая дорогу по пешеходному переходу, получила серьезные травмы. Через три недели она скончалась в больнице. Сын и мать погибшей обратились с иском к петербургской компании, которая занималась перевозками на этом маршруте. Суд удовлетворил их требования и вынес решение о взыскании морального вреда в пользу каждого по 600 тыс. рублей.

Судебный пристав-исполнитель сообщил компании о решении суда. И чтобы обеспечить выполнение законных требований, вынес запрет регистрационных действий в отношении автопарка перевозчика. Вскоре денежные средства поступили на расчетный счет районного отдела, далее они были перечислены родственникам погибшей.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что приставы взыскали с недобросовестного застройщика более 13 млн в пользу семейной пары.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.