13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургский суд разрешил частным похоронщикам возить жертв коронавируса

Санкт-Петербургский городской суд рассмотрел административный иск ООО «Похоронная служба» к правительству Петербурга, губернатору и комитету по здравоохранению.

Речь идет о распоряжении комитета по здравоохранению о признании недействующим пункт закона, где ограничивается право компании осуществлять перевозку лиц, у которых выявлен положительный результат посмертного COVID-19, а также приравненных к ним лиц на погребение.

В качестве заинтересованных лиц привлекли СПб ГУП «Ритуальные услуги» и Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле.

Суд удовлетворил требования истца в части признания недействующим п.2.6 распоряжения комитета по здравоохранению, а в остальной части отказал.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургский ночной клуб получил штраф в 100 тысяч за тусовщиков без масок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.