28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов рассказал о ежегодном создании 12-ти новых общественных пространств

Власти Петербурга планируют ежегодно создавать в городе не менее 12 новых общественных пространств. Об этом на совещании в Смольном заявил губернатор Александр Беглов.

По его словам, к 2024 году в Петербурге также появится 36 новых туристических маршрутов. Всего «Дорожная карта» включает в себя 60 мероприятий.

«С помощью дорожной карты мы должны определить новые точки роста, которые помогут нам сделать наш город еще более комфортным»,
– сказал Александр Беглов.

Кроме того, губернатор отметил важность интересов маломобильных петербуржцев. Для них к 2024 году создадут 4668 социальных объектов.

Отмечается, что доля доступных для горожан зеленых зон также должна вырасти до 96%.

Как ранее сообщала Мойка78, в Красногвардейском районе Петербурга благоустроят общественное пространство для маломобильных горожан. Оно станет частью нового Бестужевского сквера.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.