12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Беглов рассказал о ежегодном создании 12-ти новых общественных пространств

Власти Петербурга планируют ежегодно создавать в городе не менее 12 новых общественных пространств. Об этом на совещании в Смольном заявил губернатор Александр Беглов.

По его словам, к 2024 году в Петербурге также появится 36 новых туристических маршрутов. Всего «Дорожная карта» включает в себя 60 мероприятий.

«С помощью дорожной карты мы должны определить новые точки роста, которые помогут нам сделать наш город еще более комфортным»,
– сказал Александр Беглов.

Кроме того, губернатор отметил важность интересов маломобильных петербуржцев. Для них к 2024 году создадут 4668 социальных объектов.

Отмечается, что доля доступных для горожан зеленых зон также должна вырасти до 96%.

Как ранее сообщала Мойка78, в Красногвардейском районе Петербурга благоустроят общественное пространство для маломобильных горожан. Оно станет частью нового Бестужевского сквера.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.