21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Россиян не пустят в Британию из-за новой мутации COVID-19

Россия на неделю приостановила авиасообщение с Великобританией после обнаружения на Альбионе нового штамма коронавирусной инфекции. Такое решение принял оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания. Оно вступило в силу с полуночи 22 декабря.

Пока авиасообщение между странами приостановлено на семь дней. В штабе заявили об изучении информации о новой мутации вируса.

По данным ВОЗ, помимо Британии эту мутацию обнаружили также в Нидерландах, Дании и Австралии.

Как ранее сообщала Мойка78, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что новая мутация коронавируса, обнаруженная в стране, на 70% заразнее первоначального варианта и пока нет информации о том, вызывает ли новая мутация более тяжелые формы болезни или отличается более высокой смертностью.

Британские специалисты продолжат делиться информацией и результатами анализа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.