Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» приступил к выпуску обновленного внедорожника LADA Niva. Бывшая модель Chevrolet получила название Travel.

Как сообщает пресс-служба автоконцерна, LADA Niva Travel отличается от прежнего внедорожника новым капотом, крупноячеистой решеткой радиатора и новыми фарами. Также изменилась и задняя часть автомобиля.

Внедорожник оснащен системой постоянного полного привода, шноркелем, внедорожными шинами и обвесом. А вот под капотом автопроизводитель оставил все как есть: 1,7-литровый двигатель мощностью 80 л.с.

Серийное производство запустили на предприятии «ЛАДА Запад Тольятти». О старте продаж Niva Travel автопроизводитель пока умалчивает. Между тем, аналитики считают, что «русский RAV4» появится у дилеров в феврале 2021 года.

Напомним, «АвтоВАЗ» выкупил у американского концерна GM 50% в СП в конце 2019 года. Производственная площадка, позднее переименованная в «ЛАДА Запад Тольятти», стала на 100% принадлежать «АвтоВАЗу», а модель Chevrolet Niva вернулась в «отчий дом» Lada.

Ранее Мойка78 писала, что Chevrolet Niva сменит название.