Приставы Московского района Петербурга помогли местному жителю взыскать неустойку с застройщика. Строительная организация задержала сдачу дома в эксплуатацию.

Как сообщает ГУ ФССП по Петербургу, мужчина заключил договор на приобретение квартиры в строящемся доме на Варшавской улице и выплатил всю стоимость жилья — почти 9,5 млн рублей. Однако строительная компания не успела сдать объект в срок и петербуржец обратился в суд. Фрунзенский районный суд Петербурга вынес решение взыскать с застройщика неустойку и компенсацию морального вреда — 1 млн 584 тыс. рублей.

Судебные приставы уведомили строительную организацию о возбуждении исполнительного производства. Позднее денежные средства были удержаны с банковского счета застройщика и переведены взыскателю.

Отметим, что в апреле этого года жительница Ленобласти благодаря судебным приставам Московского района смогла также получить компенсацию от этого же застройщика в размере почти 2,9 млн рублей за нарушение срока передачи квартиры.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что приставы взыскали с недобросовестного застройщика более 13 млн в пользу семейной пары.