28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Расходы на отчленение яичек петербургских котов сократят: за дело взялся вице-губернатор мужского пола

В Петербурге с приходом на пост ответственного за дела животных вице-губернатора мужчины стали беречь кошачьи яички. На это указывает уменьшение суммы, направленной на кастрацию бедолаг.

Напомним, в начале 2020 года управление ветеринарии 1,6 млн рублей выделило на кастрацию бездомных котиков. Тогда ведомство находилось в зоне ответственности вице-губернатора Анны Митяниной.

Расходы на отчленение яичек петербургских котов сократят: за дело взялся вице-губернатор мужского пола
Кот с яйцами. Фото: Pixabay

Однако в конце февраля Митянина ушла на пост уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге.  Ее сменил Олег Эргашев. По любопытному стечению обстоятельств снижение затрат на стерилизацию случилось, когда у руля встал вице-губернатор мужского пола.

Судя по планам закупки, опубликованным на сайте госзакупок, в следующем году на те же цели хотят направить всего 1,4 млн рублей.

Мойка78 направила запрос в управление ветеринарии с целью узнать, как много кошачьих гениталий удалось отрезать в 2020 году. И чего ждать от нового года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.