В Петербурге за минувшие сутки выявили 3 тыс. 760 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Восьмой павильон временного госпиталя в выставочном комплексе «Ленэкспо» подготовили к приему пациентов с коронавирусом. О главных новостях в Петербурге во вторник, 22 декабря, рассказывает Мойка78.

Так, Петербург вновь стал вторым по числу новых случаев заболевания среди городов России. За сутки в Петербурге на новую коронавирусную инфекцию обследовали 31 тыс. 435 человек. Под меднаблюдением в городе находятся 2 тыс. 38 петербуржцев.

Вместе с тем в Петербурге в период с 28 декабря по 15 января будет работать оперативный штаб по координации деятельности городских и федеральных служб. Соответствующее поручение дал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Восьмой павильон временного госпиталя в выставочном комплексе «Ленэкспо» подготовили к приему пациентов с коронавирусом. В новой секции обустроили 474 койки, к каждой из которых подвели кислород.

Также стало известно, что в городе прирост инвестиций в сферу здравоохранения, согласно предварительным итогам за нынешний год, в сопоставимых ценах составил 155%.

Глава комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков заявил, власти города до 1 января 2021 года выплатят многодетным семьям по 3 тыс. рублей на каждого ребенка для покупки подарков к Новому году.

Он также рассказал, что в Петербурге хотят увеличить рождаемость за счет сокращения числа абортов.

Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова реконструирует компания «Политехстрой» из Москвы. Стоимость контракта составляет 13,644 млрд рублей. Вместе с тем стало известно, что на месте гостиницы «Россия» на площади Чернышевского может появиться здание высотой 460 метров.