Правоохранители Ленобласти возбудили уголовное дело по факту мошенничества при долевом строительстве ООО «Невский Форт». Пострадали дольщики ЖК «Дубровка на Неве» и трех домов в Дубровке.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Ленобласти, было установлено, что в период с 2016 по 2018 годы между ООО «Невский Форт» и участниками долевого строительства ЖК «Дубровка на Неве» было заключено 111 договоров участия в долевом строительстве, суммой более 190 млн рублей.

Руководители компании-застройщика взяли на себя обязательства по строительству жилого комплекса «Дубровка на Неве» и трех многоквартирных домов в поселке Дубровка. Однако, получив разрешения на строительства, они перечислили полученные деньги на расчетные счета коммерческих организаций, не связанных с долевым строительством.

По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, опрашивают свидетелей и пострадавших. Расследование продолжается.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что Ленобласть просит Фонд защиты дольщиков не откладывать набсоветы по семи ЖК.