14 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Отчисленный студент заплатил 130 тысяч за обещания восстановления в ВУЗе

Прокуратура Василеостровского района Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Его обвиняют в мошенничестве. Об этом говорится на сайте ведомства.

Согласно версии следствия, злоумышленник, зная о том, что петербуржец отчислен из ВУЗа, обманул студента о наличии возможности восстановится в учебном заведении, заполучил от потерпевшего более 130 тысяч рублей. Обязательства свои мужчина так и не выполнил.

Уголовное дело направлено в Василеостровский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее Мойка78 сообщала, что правоохранители Ленобласти возбудили уголовное дело по факту мошенничества при долевом строительстве ООО «Невский Форт». Пострадали дольщики ЖК «Дубровка на Неве» и трех домов в Дубровке. По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.