07 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Месси обогнал «Короля футбола» по количеству голов за клуб

Аргентинский нападающий забил 644-й гол за «Барселону» в гостевом матче Чемпионата Испании по футболу против «Вальядолида». Об этом он написал в Instagram.

Таким образом, Лионель Месси обогнал Пеле, признанного ФИФА лучшим футболистом двадцатого века, по количеству голов, забитых за один клуб. Напомним, что на счету легендарного игрока сборной Бразилии 643 гола за «Сантос» из штата Сан-Паулу.

«Когда я начал играть в футбол, никогда не думал, что побью рекорд. И тем более такой, который был установлен самим Пеле. Могу только поблагодарить всех, кто помогал мне все эти годы, моих товарищей по команде, мою семью, моих друзей и всех, кто поддерживает меня каждый день. Обнимаю!»
— написал Месси в своем Instagram.

Пеле поздравил форварда «Барселоны» с этим памятным достижением.

«Как и ты, я знаю, что значит любить носить одну и ту же форму каждый день. Как и ты, я знаю, что нет ничего лучше того места, где мы чувствуем себя как дома. Поздравляю с твоим историческим рекордом, Лионель» 
— написал Пеле в своем Instagram. 

Ранее Мойка 78 сообщила о том, что Месси догнал Пеле по количеству голов за один клуб.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.