Заведующий сектором молекулярной эволюции ИППИ РАН, профессор Сколтеха Георгий Базыкин рассказал об источнике второй волны новой коронавирусной инфекции в России.
Специалист добавил, что для второй волны коронавируса не нужны были дополнительные завозы, поскольку в России есть своя эпидемия, и «ее вполне хватает». Он заметил, что на настоящий момент ситуация не похожа на ту, что была в марте, когда большинство заражений были от приезжих.
Базыкин подчеркнул, что сейчас большинство россиян заражаются от людей, которые никуда не ездят и живут рядом.
Ранее Мойка78 сообщала, что заведующий сектором молекулярной эволюции ИППИ РАН, профессор Сколтеха Георгий Базыкин назвал способ остановить мутации новой коронавирусной инфекции.