28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Попова заявила о стабилизации ситуации с Covid-19 в России

Стабилизация ситуации с новой коронавирусной инфекцией и замедление роста заболеваемости наблюдаются в России. Соответствующее заявление сделала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Как сообщает ТАСС, она отметила, что ежесуточная заболеваемость коронавирусом в России в 3-4-5 раз ниже, чем в ряде стран на настоящий момент.

Попова добавила, что в ряде российских регионов, в которых показатели ежесуточной заболеваемости новой коронавирусной инфекцией высокие, необходимо принимать особые меры.

Она заметила, что коэффициент распространения коронавируса в России снизился до единицы. Глава ведомства подчеркнула, что такой показатель зафиксировали в 77 субъектах страны.

Ранее Мойка78 сообщала, что вице-премьер России Дмитрий Чернышенко поручил Министерствам цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и здравоохранения РФ до 31 января 2021 года обеспечить возможность записаться на вакцинацию от коронавируса через портал госуслуг.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.