Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на своей странице в соцсети Instagram представил свою позицию по перспективам завершения проблемных объектов долевого строительства в регионе. Об этом сообщает Online47.

Он отметил, что область в последние годы находится в числе лучших по России по количеству завершенных проблемных объектов долевого строительства. При этом сейчас доля проблемных объектов в регионе составляет 8% от общего количество уже введенных домов. По словам губернатора, и эти 8% должны быть достроены.

Подспорьем для региональных программ завершения долгостроев с привлечением доноров и инвесторов стала федеральная программа достройки при участии Фонда защиты прав граждан – пострадавших участников долевого строительства.

Сейчас Фонд уже принял положительное решение о достройке или выплате компенсаций по 61 дому. Еще около 80 проблемных объектов ожидают решения.

Дрозденко добавил, что Фонд должен достроить эти дома, а регион поможет ему софинансированием в рамках возможностей бюджета.

Ранее Мойка78 сообщала, что Фонд защиты сможет по закону отказаться от обманутых дольщиков.