17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Роскачество обнаружило консерванты в осетровой икре

В ходе исследования шестнадцати марок осетровой икры было выявлено, что продукция пятнадцати производителей не соответствует требованиями качества, сообщили в пресс-службе организации.

В лабораториях Россельхознадзора и Росрыболовства икру исследовали на предмет безопасности, фальсификации, а также наличия красителей и консервантов. У большинства марок, в числе которых икра производства Армении и Белоруссии, был обнаружен ряд критический нарушений.

У пяти производителей заявленный на банке зоологический вид рыбы не соответствует действительности.

В икре пяти торговых марок содержался консервант тетраборат натрия, запрещенный в Российской Федерации. По словам авторов исследования, это свидетельствует о том, что производители экономят на соли, камуфлируя недостатки икры и продлевая срок годности.

Ранее Мойка 78 сообщала, что сотрудники Роскачества обнаружили антибиотики в сырных изделиях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.