«Ростелеком» продолжает распродавать свои непрофильные активы в Санкт-Петербурге. При этом известно — чем больше выручка местного филиала компании, тем выше оценки руководства.

Так, в очередной раз ООО «Телеком-5», входящее в структуру «Ростелекома», продало здание в центре Петербурга ООО «Отели Северной Пальмиры». Это постройка 1873 года на улице Чехова, 18, площадью 4,3 тысячи квадратных метров.

При этом интересно, что стоимость сделки не раскрывается. Можно только догадываться, по каким причинам эту информацию решили умолчать. А между тем «Ростелеком» — государственная корпорация и должна вести себя рачительно. А если сумма сделки не раскрывается, могут возникнуть предположения, что кто-то где-то мог и схитрить.

В начале этого года «Телеком-5» уже продавал здание на Чапыгина, 5.

А в конце предыдущего — «дочка» «Ростелекома» продала здание на Гороховой, 16. Все это — результат стараний Фонда имущества. Так, фонд заключил договор с ПАО «Ростелеком» и занялся распродажей непрофильных активов.

Если обратить внимание на финансовый отчет «Ростелекома», то можно увидеть, что при расчете эффективности у макрорегиональных директоров 10% оценки связано с выручкой. Чем больше будет выручка у вице-директора Антона Годовикова — тем выше его старания оценят, и, возможно, тем больше будет премия. Как раз Новый год на носу.

Все бы это ничего, если бы клиенты при всех нюансах получали качественные услуги. То у абонентов деньги списывают непонятно за что, то плату за интернет резко задерут, то он вообще перестанет работать толком. А уж сколько времени занимают попытки как-то разобраться с этим вопросом с диспетчерами…

Напомним, оператором «Ростелеком» руководит бывший вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский.