02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Роскосмос» требует от производителя «Союзов» 4,7 млрд рублей

Госкорпорация «Роскосмос» требует у Арбитражного суда Москвы взыскать более 4,7 миллиарда рублей с самарского АО «Ракетно-космический центр «Прогресс», которое является производителем ракет-носителей «Союз».

Как сообщает РИА Новости, иск, поступивший в суд 24 декабря, пока не принят к рассмотрению. Также не указаны основания исковых требований.

Отмечается. что в 2019 году Министерство обороны России подало в Арбитражный суд Москвы иск о взыскании с РКЦ «Прогресс» 2,15 млрд руб.

Как ранее сообщала Мойка78, новое поколение космических спутников «Глонасс-К2», которые начнут запускать на орбиту в 2021 году, оказалось в четыре раза дороже своих предшественников. Спутники нового поколения «Глонасс-К» и «Глонасс-К2» отличаются от «Глонасс-М» большим количеством излучаемых навигационных сигналов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.