17 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Рост активов российских банков достиг рекордных показателей за шесть лет

Активы российских банков за 11 месяцев 2020 года выросли на 16,8% и составили 103, 7 трлн рублей, сообщает РБК.

По мнению финансовых аналитиков, рост активов обусловлен увеличившейся закредитованностью населения и инвестициями в ценные бумаги.

Также большую роль в увеличении доходов банков сыграла пандемия, вызванная распространением коронавирусной инфекции. В условиях экономического спада банки были вынуждены сфокусироваться на сферах корпоративного и розничного кредитования, которые стали расти на фоне льготных госпрограмм.

Последний раз подобный рост банковского сектора был зафиксирован в 2014 году, когда активы финансовых организаций увеличились на 35%. Такой рост во многом был вызван валютной переоценкой на фоне изменения курса рубля.

Ранее Мойка 78 рассказала, что банковская группа Nordea уходит с российского рынка финансовых услуг.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

«Петербургтеплоэнерго» автоматизирует процесс передачи показаний приборов учета посредством специального интернет-портала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.