Всего 15% опрошенных из Петербурга собираются на новогодние корпоративы. Большинство компаний отказались от празднования из-за пандемии COVID-19, еще часть не отмечает новый год вообще.

Без праздника из-за пандемии остались 55% организаций. Традиционно не проводят корпоратив 45% компаний. Об этом сообщает пресс-служба HeadHunter Северо-Запад.

Больше всего доля тех, кто никогда не отмечает Новый год с коллегами, среди представителей рабочего персонала (72%), гостинично-ресторанного бизнеса (55%) и транспорта и логистики (55%).

Проводить корпоративы планируют компании, работающие в сферах добычи сырья, закупок, управления персоналом, а также науки и образования. 

Дарить подарки коллегам на Новый год не собираются 42% респондентов. Каждый третий устроит обмен подарками по желанию, еще 16% работников играют в «Тайного Санту».

Потратить на подарки для коллег большинство горожан планируют от 500 до 1 тыс. рублей. Среди представителей гостиничного бизнеса на подарки заложено более 3 тыс. рублей. Меньше всего дарение подарков распространено в IT-сфере.

Ранее «Мойка78» сообщала, что около 20% жителей Петербурга хотели бы, чтобы им на Новый год подарили деньги.