22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржец получил 2 года колонии за сломанные стволы восьми лип

Прокуратура Красносельского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении двух мужчин обвиняемых в умышленном повреждении имущества и повреждении до степени прекращения роста деревьев.

По данным прокуратуры, один из мужчин пробежал по крышам двух автомобилей, причинив собственникам машин ущерб на сумму более 80 тысяч рублей.

На следующий день оба мужчины обломали стволы у восьми мелколистных лип, растущих у дома 83 по проспекту Ленина, причинив тем самым городу материальный ущерб на 144 тысячи рублей.

Суд признал подсудимых виновными и назначил одному из них 2 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, другому – 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Как ранее сообщала Мойка78, в Приозерском районе Ленобласти полицейские нашли труп пропавшей в сентябре местной жительницы. В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.