07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Сотрудник «Метростроя» через суд получил 94 тысячи долга по зарплате

Прокуратура Петербургского метрополитена провела проверку исполнения трудового законодательства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Было установлено, что перед бывшим сотрудником «Метростроя» образовалась задолженность по зарплате с 1 октября по 19 ноября.

Прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы, а также процентов за просрочку ее выплаты и компенсации морального вреда.

Иск прокуратуры был полностью удовлетворен. Суд принял решение взыскать с организации в пользу бывшего сотрудника задолженность по зарплате и положенные компенсации в размере более 94 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербурженка с помощью приставов вернула 2 млн рублей долга по зарплате. Суд постановил выплатить ей не только зарплату, но и компенсацию за неиспользованный отпуск и моральный вред.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.