01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербурженка получила два года условно за обман директора магазина и наркотики

Прокуратура Василеостровского района Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Веры Кудровой. Ее признали виновной в покушении на мошенничество и незаконном хранении наркотиков.

Суд установил, что обвиняемая в июне этого года убедила директора магазина, что является специалистом МОО «Общество защиты прав потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Она даже предъявила служебное удостоверение. Затем она предложила директору во избежание штрафа за нарушения закона в сфере оборота алкоголя передать ей 15 тысяч рублей.

Злоумышленница не смогла довести задуманное до конца, так как ее задержали правоохранители. При себе у женщины нашли наркотик.

Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно, с испытательным сроком 2 года. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее Мойка78 сообщала, что сотрудник «Метростроя» через суд получил 94 тысячи долга по зарплате.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.