03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Сотрудник «Метростроя» через суд получил 94 тысячи долга по зарплате

Прокуратура Петербургского метрополитена провела проверку исполнения трудового законодательства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Было установлено, что перед бывшим сотрудником «Метростроя» образовалась задолженность по зарплате с 1 октября по 19 ноября.

Прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы, а также процентов за просрочку ее выплаты и компенсации морального вреда.

Иск прокуратуры был полностью удовлетворен. Суд принял решение взыскать с организации в пользу бывшего сотрудника задолженность по зарплате и положенные компенсации в размере более 94 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербурженка с помощью приставов вернула 2 млн рублей долга по зарплате. Суд постановил выплатить ей не только зарплату, но и компенсацию за неиспользованный отпуск и моральный вред.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.