С компанией, которая станет главным подрядчиком нового хоккейного стадиона, подписан договор. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «СКА-Арена».

Ей стала группа строительных компаний «Горка», в портфолио которой преобладают проекты транспортной инфраструктуры. Также «Горка» принимала участие в реставрации и реконструкции ландшафтного парка ВДНХ.

Генеральный директор компании Алексей Сидоренков отметил, что этот проект состоит из множества нестандартных задач, решение которых будет осуществляться в сжатые сроки. 

Строительство начнется после получения положительного заключения Главгосэкспертизы, которое, по словам, будет выдано до 20 января 2021 года.

Планируется, что стадион будет достроен к маю 2023 года и примет матчи Чемпионата мира по хоккею. Вместимость стадиона составит 21 500 человек во время хоккейных игр и до 23 000 человек при проведении концертных и культурно-массовых мероприятий.

По словам авторов проекта, территория перед стадионом площадью 21 гектар будет благоустроена. Там появятся спортивные площадки, беговые и велосипедные дорожки, теннисные корты и скейтпарк, а также тематический парк с открытой фестивальной зоной.

Общая стоимость проекта оценивается в 37 млрд рублей.

Строительство будет осуществляться на месте Спортивно-Концертного Комплекса «Петербургский», открытого в 1980 году.

Ранее Мойка 78 рассказала, что СКК «Петербургский» обрушился во время демонтажа.