20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Мишустин взял на память из Петербурга флакон «Спутника V»

Премьер Михаил Мишустин, осматривая научно-производственный центр компании «Биокад» в Петербурга взял на память флакон с вакциной «Спутник V» и в шутку предложил выкупить его по предельной отпускной цене.

Главе правительства показали, как фасуются флаконы с препаратом. Он взял один флакон и спросил, можно ли взять его на память.

«Две тысячи — с меня. Нет, 1 942 (рубля)»,
— в шутку добавил он.

21 сентября «Биокад» подписал с центром им. Гамалеи соглашение о выпуске вакцины. На 16 декабря компания изготовила 863 285 доз.

Сам Мишустин болел COVID-19 весной. 30 апреля он сообщил, что у него выявили болезнь, а 19 мая он выписался из больницы и продолжил работу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.