05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Названы самые кассовые рождественские фильмы в истории

Аналитический сервис Box Office Mojo, специализирующийся на отслеживании кассовых сборов, составил рейтинг самых успешных рождественских фильмов.

Первое место занял мультфильм «Гринч», вышедший на экраны в 2018 году. По данным сервиса, лента заработала $512 млн долларов.

На второй строчке расположился фильм «Один дома» (1990), который принес своим создателям $477 млн. Продолжение «Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке» (1992) обосновалось на третьей строчке рейтинга. Сиквел заработал в прокате $359 млн.

Кинофильм «Гринч – похититель Рождества» (2000) занял четвертую строчку рейтинга. Общие сборы картины приблизились к $345 млн.

Также в десятку лучших вошли мультфильмы режиссера Роберта Земекиса «Рождественская история» и «Полярный экспресс». Мировые сборы «Рождественской истории», вышедшей в 2009 году, составили около $325 млн, а «Полярный экспресс» заработал порядка $314 млн. 

Ранее Мойка 78 рассказала, что Кинопоиск составил рейтинг самых популярных фильмов 2020 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.