08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Расселенный дом Лялевича на Розенштейна загорелся ночью

В Адмиралтейском районе Петербурга в ночь на 27 декабря произошел пожар. Огонь охватил шестиэтажный дом №39 по улице Розенштейна, который находится на капитальном ремонте.

Пламя заметили около 2:42 часов ночи. Огонь успел охватить обстановку на площади 95 кв. метров. Справиться с пожаром удалось примерно за полтора часа. К 4:21 возгорание было ликвидировано.

«Сведения о пострадавших не поступали»,
— сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Петербургу.

С огнем боролись восемь единиц техники и 34 человека личного состава МЧС. Причина возгорания пока не установлена. Ведется дознание.

Доходный дом на улице Розенштейна, 39 был построен в 1902-1904 года по проекту архитектора Мариана Лялевича. В нулевых здание расселили.

Ранее «Мойка78» сообщала, что дом Лялевича после расселения облюбовали бездомные. В здании разжигают костры и собираются, чтобы согреться.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.