02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Пьяный на Mercedes устроил стрельбу в Пушкине

В Пушкинском районе Петербурга задержали водителя и пассажира Mercedes. Полиция полагает, что один из них устроил стрельбу из травматического пистолета.

Машину остановили около трех часов ночи 26 декабря у дома 2 по Привокзальной площади в Пушкине. За рулем иномарки находился 36-летний мужчина, а на заднем сидении — 33-летний пассажир.

По данным правоохранителей, пассажир Mercedes не менее двух раз выстрелил в воздух из окна машины.

Пассажира и водителя доставили в полицию. Оба мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Составлены административные протоколы. Возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». Пассажиру предъявлена подписка о невыезде, пистолет изъят.

Ранее «Мойка78» сообщала, что после стрельбы на улице Маршала Казакова задержали 40-летнего мужчину. По словам очевидцев, он разъезжал на «Опеле» и стрелял из окна авто.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.