23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Правительство выделило больше 172 млрд на ремонт дорог в регионах России

В ближайшие три года на ремонт, реконструкцию и строительство дорог в России будет направлено более 172,3 млрд рублей из федерального бюджета. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Мишустин утвердил правила предоставления и распределения средств. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

За счет федерального финансирования регионы смогут создать и развить дорожную инфраструктуру. В городах России будут внедрены интеллектуальные транспортные системы, цель которых автоматизировать процессы управления трафиком и снизить вероятность ДТП.

Деньги выделены в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ранее «Мойка78» сообщала, что на строительство и реконструкцию дорог Петербурга в 2021-2023 годах направят 42,3 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.