11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Фешенебельные рестораны в Петербурге насчет «зимних веранд» еще не определились

В Петербурге в ресторанах с более крупным средним чеком пока с опаской смотрят на идею открывать веранды в декабре.

Добро на работу веранд в зимний период дал Смольный. Дело в том, что рестораторы сейчас работа по особенному графику – с 6 утра до 7 вечера. А с 30 декабря по 3 января им вообще придется закрыться. Так что бизнесу решили дать возможность подзаработать таким способом.

Корреспондент Мойки78 решил выяснить, стали ли использовать право на веранду рестораны с более высокими расценками. В Ginza Project сообщили, что из всех ресторанов проекта зимние веранды рискнули открыть «Корюшка» и «Терраса».

А вот в ресторане «Шампанерия» на вопрос корреспондента о работе веранд отреагировали как на нечто безумное и не особо логичное.  Значит, не дошли еще до них новости о креативных решениях Смольного.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.