Второй апелляционный суд в Санкт-Петербурге оставил без изменения приговор 24-летнему жителю Пикалево Дмитрию Веричеву, ранее получившему 18,5 лет колонии строгого режима за три убийства. Чтобы скрыть следы преступлений он поджигал частные дома и квартиры, где находились мертвые тела.

Одной из жертв парня стала родная бабушка, имевшая инвалидность и с трудом передвигавшаяся по квартире. Она была самым близким ему человеком после гибели родителей. В ночь на 8 марта она получила несколько ударов ножом от пьяного внука.

Ранее «Мойка78» подробно рассказывала об этом жутком деле. Веричеву грозил пожизненный срок, однако суд учел его активное сотрудничество со следствием и полное признание вины. Кстати, благодаря этой откровенности и удалось восстановить картину двойного убийства в деревне Фалилеево, которое поначалу считали просто несчастным случаем.

Несмотря на снисхождение, гуманный срок наказания с обязательством компенсации потерпевшим одного миллиона рублей, молодой человек с решением Ленинградского областного суда не согласился.

Веричев жаловался, что его слишком сурово наказали, ссылался, что на него повлияли убийство отца и смерть матери, отчего он якобы и стал таким жестоким. Однако суд второй инстанции, изучив материалы, не нашел оснований для изменения или отмены приговора. Так что в ближайшее время убийца-поджигатель будет этапирован в колонию строгого режима.