20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге прорвало 8 тысяч труб за год

В 2020 году в Петербурге прорвало 8 тыс. труб, сообщили Мойке78 в Комитете по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга. Чаще всего это происходило из-за изношенного оборудования, четверть петербургских тепловых сетей работает больше 25 лет.

На территориях, которые обслуживает АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», наиболее часто аварии случались в Кировском и Фрунзенском районах. В зоне снабжения ГУП «ТЭК СПб» неполадки чаще всего происходили в Пушкинском и Колпинском районах. Реже всего прорывы случались в зоне ООО «Петербургтеплоэнерго» – в Курортном и Петродворцовом районах.

В пресс-службе Комитета отметили, что по сравнению с 2019 годом количество аварий уменьшилось, как и масштаб внештатных ситуаций. Положительная динамика связана с ремонтными и профилактическими работами в последние годы.

Ранее Мойка78 писала о том, что демонтаж трубы на Чапаева закончился смертью рабочего.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.