23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Александр Петров перевоплотится в Сергея Есенина в новой ленте от режиссёра «Холопа»

Клим Шипенко, режиссёр фильмов «Холоп» и «Текст» снимет фильм-нуар об известном поэте Сергее Есенине. Главную роль в ленте сыграет Александр Петров, сообщает режиссёр в своём Instagram.

Съёмки фильма уже начались, они занимаются студия Yellow, Black and White и видеосервис Start. Для фильма в Москве и Петербурге были построены декорации площадью более 7 тысяч квадратных метров.

Кроме Александра Петрова, в съёмках принимают участие Александр Самойленко, Кристина Асмус, Сергей Гилев, Андрей Мерзликин, Владимир Вдовиченков и другие.

По сюжету фильма, балерина Айседора Дункан, возлюбленная поэта прибывает на границу СССР. Она подготовила для Сергея Есенина план побега. Поэту ему остается только сесть в поезд и доехать до Риги. В заснеженном Ленинграде всё идёт не по плану.

Ранее Мойка78 писала, что режиссер «Метода-2» назвал Александра Петрова «животным».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.