02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Коронавирус у Фрейндлих и рекорды по ипотеке: главное в Петербурге 28 декабря

В понедельник, 28 декабря, в Петербурге утвердили состав оперативного штаба, который займется противодействием распространению COVID-19 на праздниках, а актриса Алиса Фрейндлих попала в реанимацию.

Военно-медицинская академия имени Кирова начала прием петербуржцев с коронавирусной инфекцией. В стационаре подготовлены 150 коек для больных COVID-19 и пневмониями, включая 10 реанимационных коек. ВМА стала седьмым федеральным стационаром, которые развернул коечные мощности для лечения больных коронавирусом.

Губернатор Александр Беглов утвердил состав и регламент работы оперативного штаба при Межведомственном городском координационном совете по противодействию распространению COVID-19, который будет координировать работу служб в период праздников.

Доля ипотечных сделок на рынке первичной недвижимости в Петербурге за 10 лет выросла в 8 раз. Если в 2010 году только 10% сделок по покупке жилья в новостройках осуществлялось в ипотеку, то к 2020 году этот показатель вырос до 80%.

Народная артистка СССР Алиса Фрейндлих заразилась коронавирусом и пневмонией и уже несколько дней находится в реанимации. У многих особую тревогу вызывает возраст актрисы, которой 8 декабря исполнилось 86 лет. Около недели она лечилась от COVID-19 дома.

Тем временем, в Ленинградской области в период новогодних праздников будет действовать «комендантский час» для подростков — с 21:00 до 6:00.

За прошлую неделю в Петербурге госпитализировали с COVID-19 6139 заболевших — почти столько же, как и неделей ранее (6140). Однако есть риск того, что заболеваемость начнет расти — из-за того, что горожане в преддверии праздников ходят по торговым центрам.

За последние сутки в Петербурге выявлено 3748 случаев COVID-19, всего с начала пандемии зафиксировано более 230 тысяч заболевших. Умерли 7453 больных, выздоровели больше 138 тысяч.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.