16 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Депутата ЗакСа Романа Коваля оставили за решеткой еще на три месяца

Приморский районный суд Петербурга продлил меру пресечения в виде заключения под стражу на три месяца в отношении депутата ЗакСа Романа Коваля, которого обвиняют во взятке.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов города, помощник депутата Андрей Гришин дал показания, которые поспособствовали возбудить в отношении Коваля уголовное дело по п.в ч.5 ст.290 УК РФ (Получение взятки в крупном размере).

Роман Коваль сообщил, что раскаивается в содеянном, готов оказать полное содействие следствию и возместить ущерб.

Как ранее сообщала Мойка78, задержан депутат городского Законодательного Собрания Петербурга, член партии «Единая Россия» Роман Коваль. Задержание провели представители петербургского управления Федеральной службы безопасности (ФСБ). По предварительным данным, Коваль получил взятку за выделение средств из госбюджета по депутатской поправке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.