08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На 300 детских и спортивных площадках в Петербурге установили новое освещение в 2020 году

В Петербурге 302 детские и спортивные площадки получили новое освещение в 2020 году. Установка светильников была проведена по программе модернизации уличных игровых пространств.

Порядка 17 площадок оборудованы по обращениям местных жителей. Среди них дворы на Новочеркасском проспекте, 14 и Богатырском проспекте, 5, корпус 1, рассказали в пресс-службе Смольного.

«Очень важно, чтобы петербуржцы могли гулять с детьми, заниматься спортом в любое время года, особенно осенью и зимой, когда рано темнеет»,
— отметил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Специалисты «Ленсвета» установили более 700 антивандальных светильников и проложили свыше 5 км кабельных линий. Большинство площадок уже подключены к электроснабжению. На остальных свет появится в ближайшее время.

По словам Беглова, в ближайшие три года освещение получат еще 1,5 тыс. площадок.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге новым освещением оборудовали сквер, где установлен памятник Виктору Цою.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.