02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Пулково 220 попугаев проверили на наличие заболеваний

220 попугаев прошли ветеринарную проверку в грузовом отсеке аэропорта «Пулково». Об этом сообщают в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

28 декабря попугаи были осмотрены специалистами, которые установили, что птицы прошли необходимые лабораторные исследования, имеют иммунизацию против заболеваний, а также привиты от паразитов. 

По окончании проверок, сотрудники аэропорта и ветеринары одобрили отправку экзотических птиц, прибывших в Россию из Республики Кыргызстан, по адресу получателя в Санкт-Петербурге.

Заметим, что сотрудникам Россельхознадзора часто приходится принимать участие в осмотре животных. Зачастую ветеринарную проверку при аэропортах проходят еще и насекомые. 

Ранее Мойка 78 рассказала, почему купленные в зоомагазине попугаи не живут долго.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.