25 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Беглов проверил готовность новых корпусов «Ленэкспо» к приему пациентов

Губернатор Петербурга Александр Беглов проверил готовность трех корпусов временного госпиталя в выставочном комплексе «Ленэкспо», которые начнут прием пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», градоначальнику показали, как монтируют большие баллоны с кислородом. Его также провели по секциям госпиталя. Вместе с тем Беглов осмотрел душевые для пациентов и палаты.

Он отметил, что все павильоны «дают большой полевой временный госпиталь», в связи с чем в нем есть КТ и реанимация. Глава города добавил, что пациентов могут переводить из одного корпуса в другой.

Он также назвал очень хорошей систему сообщения между седьмым и восьмым корпусами и очень мощным пятый корпус.

Как сообщили в администрации губернатора Петербурга, всего временный госпиталь в «Ленэкспо» вмещает 2,5 тыс. коек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.