Журналист и капитан третьего ранка в запасе Андрей Краснобаев высказал версию падения оператора портала «Город+» во время съемки с борта корвета «Гремящий» в Петербурге. Его комментарий опубликовали в telegram-канале «Алло, редакция?».

Краснобаев отметил, что, судя по фотографии, оператор упал с таки называемой «минной дорожки». Он добавил, что речь идет о срезе транцевой доски, предназначенной для постановки минного заграждения.

По словам журналиста, «минная дорожка» не оборудована антискользящим покрытием и стационарными леерами, в связи с чем представляет опасность для неподготовленного человека.

Он заметил, что падение стало упущением со стороны организаторов, которые не выставили у транца вахтенного бойца для того, чтобы отгонять «увлеченных журналистов». Вместе с тем Краснобаев подчеркнул, что оператора не сумели бы спасти, если бы он не выпустил камеру из рук.

Ранее Мойка78 сообщала, что 22 декабря сотрудники МЧС России вытащили женщину из воды у дома №44 на Октябрьской набережной в Невском районе Петербурга.